Registros ordenados por Fecha de Jose Luis Merlo
Cantidad de filas:  Acceder al perfil de Jose Luis Merlo

    Registros 1 a 50 de 1199        
  Especie Lugar Fecha Filmada Fotografiada Vocalización Grabada Observada Oída Cantidad de ejemplares Detalle
  Frutero Yungueño (Chlorospingus flavopectus)Río Los Sosa, Reserva Natural Provincial Los Sosa - Yungas, Tucumán, Argentina21/04/2015
  Pato de los Torrentes (Merganetta armata)Reserva Natural Provincial Los Sosa - Yungas, Tucumán, Argentina21/04/2015
  Viudita de Río (Sayornis nigricans)Río Los Sosa, Reserva Natural Provincial Los Sosa - Yungas, Tucumán, Argentina18/04/2015
  Halconcito Colorado (Falco sparverius)Ciprès que dà espalda a las vìas del ferrocarril Roca,pegado a la estaciòn de Temperley., Temperley, Buenos Aires, Argentina23/01/2015
  Halconcito Colorado (Falco sparverius)Al lado de la estaci[on del ferrocarril Roca, Temperley, Buenos Aires, Argentina22/01/2015
  Halconcito Colorado (Falco sparverius)Al lado de la estaci[on del ferrocarril Roca, Temperley, Buenos Aires, Argentina21/01/2015
  Carancho (Caracara plancus)Predio de la Universidad Nacional de Lanùs, Lanús, Buenos Aires, Argentina17/12/2014
  Carancho (Caracara plancus)Lanús, Buenos Aires, Argentina12/12/2014
  Carpintero Copete Amarillo (Celeus flavescens)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina15/03/2014
  Suirirí Silbón (Sirystes sibilator)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina15/03/2014
  Tuquito Chico (Legatus leucophaius)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina15/03/2014
  Pepitero Negro (Saltator fuliginosus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina15/03/2014
  Picochato Enano (Platyrinchus mystaceus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina15/03/2014
  Frutero Overo (Cissopis leverianus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina15/03/2014
  Arasarí Fajado (Pteroglossus castanotis)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina15/03/2014
  Anambé Castaño (Pachyramphus castaneus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina15/03/2014
  Carpintero Garganta Estriada (Hylatomus lineatus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina14/03/2014
  Frutero Coronado (Tachyphonus coronatus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina14/03/2014
  Carpinterito Cuello Canela (Picumnus temminckii)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina13/03/2014
  Tiluchi Estriado (Drymophila malura)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina13/03/2014
  Tangará Alcalde (Euphonia pectoralis)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina12/03/2014
  Mosqueta Pico Curvo (Phyllomyias burmeisteri)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina12/03/2014
  Carpinterito Cuello Canela (Picumnus temminckii)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina12/03/2014
  Tarefero (Sittasomus griseicapillus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina11/03/2014
  Afrechero Plomizo (Haplospiza unicolor)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina11/03/2014
  Mosqueta Corona Parda (Leptopogon amaurocephalus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina11/03/2014
  Choca Común (Thamnophilus caerulescens)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina11/03/2014
  Mosqueta Cabeza Canela (Poecilotriccus plumbeiceps)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina11/03/2014
  Ticotico Ojo Blanco (Automolus leucophthalmus)Bio Reserva Karadya, Misiones, Argentina10/03/2014
  Golondrina Doméstica (Progne chalybea)Temperley, Buenos Aires, Argentina11/10/2013
  Picolezna Chico (Xenops minutus)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Surucuá Amarillo (Trogon rufus)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Ticotico Ojo Blanco (Automolus leucophthalmus)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Lechuza Estriada (Ciccaba virgata)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Carpintero Grande (Campephilus robustus)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Tersina (Tersina viridis)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Fiofío Oliváceo (Elaenia mesoleuca)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Choca Amarilla (Dysithamnus mentalis)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Bailarín Azul (Chiroxiphia caudata)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina27/09/2013
  Tiluchi Ala Rojiza (Herpsilochmus rufimarginatus)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Porá (Morpho helenor)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Carpinterito Cuello Canela (Picumnus temminckii)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Armoniosa (Tithorea harmonia)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Frutero Overo (Cissopis leverianus)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Suirirí Silbón (Sirystes sibilator)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Arapasú (Dendrocincla turdina)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Burlisto Pico Negro (Myiarchus ferox)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Tangará Alcalde (Euphonia pectoralis)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Agutí Bayo (Dasyprocta azarae)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013
  Yetapá Negro (Colonia colonus)Reserva Privada y Ecolodge Surucuá, Misiones, Argentina26/09/2013