Español
English
Português
Publicar
Mensaje en el Foro
Publicar Registro con Fotografía
Publicar Registro con Filmación
Publicar Registro con Audio
Publicar solo Registro
Publicar Registros por tanda
Publicar Lista de Registros
Publicar Planilla de Registros
Solicitar alta de especie
Interactuar
Birding Challenge
Últimos registros publicados
Fotografías sin identificación
FORO de discusiones
BIG YEAR
LIFER's
Últimos checklists
Grupo de Whatsapp
Contáctenos
Navegar
APP
Revista
Biblioteca
Países
Comparador de especies
Extintos
Zonas
Listas geográficas
Migraciones
Marinas y playeras
Rapaces
Contribuir
Proyectos
Proyecto Reserva Costera Lobería
Ayuda
Términos y Condiciones
Quiénes somos
Usuarios registrados
Taxonomía Aves
Taxonomía Mamíferos
Nombres vulgares
Documentales y tutoriales
Citar
Datos estadísticos
Filosofía del sitio
Iniciar sesión
Registros recientes
Lugar:
San Ignacio
,
Misiones
,
Argentina
Cantidad de Registros:
10
20
30
40
50
60
70
80
90
100
110
120
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Buscar
Registros recientes 1 a 50 de 75
Fecha
Especie
Usuario
Fecha publicación
Detalle
06/03/2024
Bailarín Azul (
Chiroxiphia caudata
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Carpintero Campestre (
Colaptes campestris
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Pato Fierro (
Nomonyx dominicus
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Verdón (
Embernagra platensis
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Golondrina Cabeza Rojiza (
Alopochelidon fucata
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Anambé Castaño (
Pachyramphus castaneus
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Piojito Gris (
Serpophaga nigricans
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Corbatita Común (
Sporophila caerulescens
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Yetapá Grande (
Gubernetes yetapa
)
Pablo Alberto Re
20/03/2024
06/03/2024
Yerutí Común (
Leptotila verreauxi
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Golondrina Barranquera (
Pygochelidon cyanoleuca
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Bailarín Oliváceo (
Schiffornis virescens
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
06/03/2024
Burrito Grande (
Porzana albicollis
)
Pablo Alberto Re
18/03/2024
23/01/2024
Milano Plomizo (
Ictinia plumbea
)
Pablo Capovilla
31/01/2024
23/01/2024
Milano Plomizo (
Ictinia plumbea
)
Hugo Caverzasi
26/01/2024
23/01/2024
Milano Plomizo (
Ictinia plumbea
)
Miguel Ansenuza
01/02/2024
23/01/2024
Palomita Azulada (
Claravis pretiosa
)
Miguel Ansenuza
01/02/2024
23/01/2024
Palomita Azulada (
Claravis pretiosa
)
Pablo Capovilla
31/01/2024
23/01/2024
Palomita Azulada (
Claravis pretiosa
)
Hugo Caverzasi
26/01/2024
11/01/2024
Tangará Amarillo (
Euphonia violacea
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Chingolo (
Zonotrichia capensis
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Frutero Coronado (
Tachyphonus coronatus
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Boyero Cacique (
Cacicus haemorrhous
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Tangará Común (
Euphonia chlorotica
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Zorzal Colorado (
Turdus rufiventris
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Zorzal Sabiá (
Turdus leucomelas
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Ratona Común (
Troglodytes aedon
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Golondrina Ribereña (
Stelgidopteryx ruficollis
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Golondrina Parda (
Progne tapera
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Boyerito (
Icterus pyrrhopterus
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Pitiayumí (
Setophaga pitiayumi
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Tataupá Común (
Crypturellus tataupa
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Brasita de Fuego (
Coryphospingus cucullatus
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Corbatita Dominó (
Sporophila collaris
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Curió (
Sporophila angolensis
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Celestino Común (
Tangara sayaca
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Pepitero Verdoso (
Saltator similis
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Frutero Corona Amarilla (
Trichothraupis melanops
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Reinamora Grande (
Cyanoloxia brissonii
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Arañero Coronado Chico (
Basileuterus auricapilla
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Urraca Común (
Cyanocorax chrysops
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Chiví Común (
Vireo chivi
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Choca Común (
Thamnophilus caerulescens
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Batará Goteado (
Hypoedaleus guttatus
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Carpinterito Común (
Picumnus cirratus
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Yeruvá (
Baryphthengus ruficapillus
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Aguilucho Cola Corta (
Buteo brachyurus
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Jote Cabeza Colorada (
Cathartes aura
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Jote Cabeza Negra (
Coragyps atratus
)
Naré Berduc
26/02/2024
11/01/2024
Garcita Azulada (
Butorides striata
)
Naré Berduc
26/02/2024
EcoRegistros ® - Copyright © 2011-2024
Jorge La Grotteria
Todos los derechos reservados
Certificados SSL