Registros ordenados por Fecha de Carlos Gianoli
Cantidad de filas:  Acceder al perfil de Carlos Gianoli

    Registros 1 a 50 de 554        
  Especie Lugar Fecha Filmada Fotografiada Vocalización Grabada Observada Oída Cantidad de ejemplares Detalle
   (Polistes cinerascens)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina11/11/2019
  Curutié Blanco (Cranioleuca pyrrhophia)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina31/07/2019
  Yerutí Común (Leptotila verreauxi)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina11/07/2019
   (Camptischium sp.)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina16/05/2019
   (Megistocera longipennis)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina15/05/2019
   (Oxysarcodexia sp.)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina09/04/2019
  Perezosa Aceitada (Actinote mamita)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina01/04/2019
  Polilla Vitral (Samea ecclesialis)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina01/04/2019
   (Conocephalus ochrotelus)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina18/03/2019
  Caballito del Diablo (Oxyagrion terminale)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina06/03/2019
  Mosca Soldado Negra (Hermetia illucens)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina27/02/2019
   (Xylocopa augusti)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina26/02/2019
   (Lucilia sp.)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina25/02/2019
  Mosca Verde Metálico de las Flores (Ornidia obesa)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina25/02/2019
   (Jadera choprai)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina25/02/2019
   (Erythrodiplax media)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina25/02/2019
   (Rhionaeschna bonariensis)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina25/02/2019
   (Mallophora bigoti)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Rhionaeschna bonariensis)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Helicoverpa sp.)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Phylloscyrtus amoenus)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Conocephalus sp.)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Paragrallomyia sp.)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Bulimulus bonariensis)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Taosa sp.)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
  León de los Áfidos (Chrysoperla externa)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Odontocheila sp.)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina22/02/2019
   (Erythemis plebeja)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina21/02/2019
   (Argentagrion ambiguum)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina21/02/2019
  Mosca Soldado (Hedriodiscus pulcher)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina21/02/2019
  Gusano de las Leguminosas (Anticarsia gemmatalis)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina21/02/2019
  Febo (Phoebis sennae)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina15/02/2019
  Blanca Lomo Negro (Heliopetes omrina)Vivero Municipal - Pastizal por fuera, Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina14/02/2019
  Araña Tejedora Dorada (Trichonephila clavipes)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina08/02/2019
   (Lixus sp.)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina08/02/2019
   (Melanchroia aterea)Pastizal entre el Vivero y la Reserva, Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina08/02/2019
  Pato Zambullidor Grande (Oxyura ferruginea)Reserva laguna Nimez, El Calafate, Santa Cruz, Argentina20/01/2019
   (Bicyrtes variegata)Vivero Municipal - Pastizal por fuera, Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina08/01/2019
   (Stictia sp.)Vivero Municipal - Pastizal por fuera, Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina08/01/2019
   (Haematodes bicolor)Pastizal entre el Vivero y la Reserva, Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina04/01/2019
  Borde de Jade (Battus polystictus)Parque Natural Municipal Ribera Norte (San Isidro), Buenos Aires, Argentina28/12/2018
  Vaquita Multicolor Asiática (Harmonia axyridis)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina04/12/2018
   (Paromoeocerus barbicornis)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina04/12/2018
  Jilguero Cara Gris (Sicalis uropigyalis)Laguna Miscanti, Región de Atacáma, Chile04/11/2018
  Avoceta Andina (Recurvirostra andina)Salar de Atacama, Región de Atacáma, Chile02/11/2018
  Flamenco Austral (Phoenicopterus chilensis)Salar de Atacama, Región de Atacáma, Chile02/11/2018
  Parina Grande (Phoenicoparrus andinus)Salar de Atacama, Región de Atacáma, Chile02/11/2018
  Picaflor Cometa (Sappho sparganurus)Cementerio, Juella, Jujuy, Argentina30/10/2018
   (Henosepilachna vigintioctopunctata)Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina18/10/2018
  Abeja Carpintera (Xylocopa frontalis)Frente a la entrada de la Reserva Ecológica Vicente Lopez, Reserva Ecológica Vicente López, Buenos Aires, Argentina24/09/2018